Сделать стартовой Сохранить ссылку на 100zakladok.ru Забобрить эту страницу! Добавить страницу к Мистеру Вонгу

количество читателей онлайн и всего
рейтинг сайтов 24logru часы на сайт
Платежная система IntellectMoney

SuperSvalka.Ru

Объявление

Уважаемые, дамы и господа!!! Рады приветствовать вас на нашем форуме!!! Желаем провести время у нас в гостях ПРИЯТНО и ПОЛЕЗНО!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperSvalka.Ru » Разговоры обо всем » Новости Украины. Курс гривны достиг дна и начал копать.


Новости Украины. Курс гривны достиг дна и начал копать.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://thekievtimes.ua/wp-content/uploads/2014/04/%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80.jpg

  Ситуация в соседней стране начала налаживаться. Объявлено перемирие, на Донбассе больше не стреляют. За прошедшие несколько месяцев, заголовки в СМИ пестрели только «новостями с фронта». Сегодня, когда это безумие заканчивается, открывается  далеко не радужная картина. Можно подвести итог и посчитать,  во что встала война на Украине для экономики Незалежной.

Курс гривны опустился до своего исторического минимума, потеряв 66% по отношению к американской валюте. На сегодняшний день, за один доллар дают 26 гривен,  в то время, как ещё осенью 2014 года курс был 1 к 17.  На днях, Национальный  Банк Украины объявил о прекращении поддержки гривны, что только усугубило ситуацию. Многие мировые экономисты и аналитики, считают, что Украине грозит дефолт, несмотря на  обещанный МВФ транш в 17 млрд. долларов. Так  экономист французской страховой компании Coface Жюльен Марсилли заявила: "Каждый раз, когда мы думаем, что он (курс) достиг дна, ситуация в экономике лишь продолжает ухудшаться. Это абсолютная катастрофа".

  А международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг Украины в иностранной валюте до "СС", тем самым, отметив вероятность дефолта в стране, сообщает РИА Новости http://ria.ru/world/20150217/1048095298.html#ixzz3S0JlpCYL

Давайте оторвёмся от скучных цифр и графиков  и разберёмся, что же послужило причиной надвигающейся экономической катастрофы?
Происходящее сегодня, в первую очередь,  последствия прошлогоднего Майдана. Когда люди просто отказались работать и полгода устраивали культмассовые народные гулянья в центре Киева. Естественно, производство встало, нет готовой продукции, не продаж, нет налогов.
Следующей фатальной ошибкой новоявленной украинской власти стало финансирование АТО на юго-востоке. По некоторым данным, день войны обходился казне Незалежной примерно в 5-7 миллионов евро (!!!).

Так же, свою роль сыграла потеря Крыма и раскол внутри страны. Большая часть производства и угольные шахты находятся на охваченном войной Донбассе. Поэтому, ВВП Украины снизился на 20%.

Очевидно, что проводимая Порошенко политика Украины губительна для страны и для её граждан. Экономика рушится, люди теряют работу и средства к существованию, народ лишился элементарных социальных гарантий. Помнится, финансовая помощь от Евросоюза выделялась на проведение реформ внутри страны? На мой взгляд, точка невозврата была пройдена, когда эти деньги были направлены на проведения карательной операции против мирных жителей.

Сегодня, перед правительством  Незалежной стоит три вечных вопроса – «Кто виноват?», «Что делать?» и «Где взять денег?»
В этой ситуации существует только одни выход. Нужно прекращать порочную практику дружбы с США и ЕС, разорвать, а лучше сжечь, договор об ассоциации с Евросоюзом и повернуться лицом к России. Как ни крути, но Россия и Украина всегда были, есть и будут братскими странами, и только нам не безразлична судьба соседнего государства.

0

2

Как раз то что мне нужно

0

3

Наразі неймовірно важливо спілкуватися з приводу новин, бо саме новини зараз складають велику частину нашого життя, саме тому, я дуже радий, що ми тут можемо поспілкуватися з цього приводу. Я наразі читаю новини тільки на одному новинному порталі, котрий надає мені актуальні новини техніки та технологій https://glavcom.ua/techno.html з усіма подіями, що трапилися, це неаби як зручно. Таким чином, я знаю новини з різноманітних сфер діяльності, а також за допомогою цього новинного порталу, я завжди знаходжуся в інформаційному просторі, що допомагає мені бути більш об'єктивним в оцінці подій.

0

4

Именно этот сайт позволит вам подробно изучить статьи про Андрей Матюха - новости сегодня, биография, фото, видео, история жизни Андрей Матюха Андрей Матюха, украинский бизнесмен и филантроп, становится путеводной звездой во времена потрясений. На фоне войны его непоколебимая приверженность помощи своим соотечественникам действительно заслуживает похвалы. В статьях и новостях, документирующих его усилия, вклад Матюхи ярко проявляется. От предоставления предметов первой необходимости до поддержки перемещенных семей, его благотворительная деятельность служит спасательным кругом для тех, кто пострадал от конфликта. Инициативы Матюхи не только облегчают непосредственные страдания, но и вселяют надежду и устойчивость в сообществах, опустошенных войной. Его самоотверженные действия подчеркивают силу сострадания и солидарности перед лицом невзгод. В то время как Украина переживает трудные времена, непоколебимая преданность Андрея Матюхи гуманитарным делам является свидетельством силы человеческого духа. В мире, который часто омрачен тьмой, его усилия освещают путь к светлому будущему.

0


Вы здесь » SuperSvalka.Ru » Разговоры обо всем » Новости Украины. Курс гривны достиг дна и начал копать.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно